Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Братске подписан проект антиалкогольной программы

Проект городской антиалкогольной программы разработан и подписан.

На заседании комитета по антиалкогольной программе присутствовали все заинтересованные в решении проблемы стороны – руководство мэрии, Думы Братска, градообразующих предприятий, милиции.

В программе обозначены направления работы, мероприятия, ответственные за них лица, механизм взаимодействия, сроки и финансирование, которое обеспечивает инициатор программы — Братский алюминиевый завод. Основное отличие программы от других целевых – в том, что тема глобальна и очень сложна. Общее мнение участников комитета - нельзя бездействовать. Нужно воевать за здоровый образ жизни, причем выступать широким фронтом.

С сентября 2009 года, когда был создан городской антиалкогольный комитет, уже удалось продвинуться вперед - депутаты работают над местным законодательством, идет мониторинг алкогольных интоксикаций, реализации алкоголя, правонарушений на почве опьянения, проведены рейды по выявлению случаев продажи алкоголя несовершеннолетним. В городе и на предприятиях прошли лекции профессора Жданова.

Первоочередные мероприятия программы рассчитаны на год. Но для всех очевидно, что она будет продлена, и не единожды, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Байкал24"
 

08.04.2010