Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Глава "Роспотребнадзора" Г.Онищенко: "Винного заговора" против Молдавии не существует"

Речи об ограничениях на поставки на российский рынок вина из Молдавии, в контексте задержанной партии фальсифицированного молдавского вина, не идет. Об этом заявил 7 апреля на пресс-конференции в Москве глава "Роспотребнадзора" Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, речь идет об одной забракованной партии, и "никакого заговора в этом деле нет". Остальное молдавское вино продолжает под контролем российской стороны поступать на рынок России, подчеркнул глава "Роспотребнадзора".

Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее "Роспотребнадзор" сообщил о задержании партии молдавского вина объемом 47 тыс. литров, не отвечающего гигиеническим нормативам. Глава "Роспотребнадзора" Геннадий Онищенко тогда заявил, что появились основания для пересмотра умеренной позиции российской стороны в отношении молдавских виноматериалов. "Не исключаем ужесточения санкций к молдавской продукции", - добавил Онищенко. В Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии заявили, что не располагают официальной информацией относительно данного инцидента.

Напомним, Россия приостановила импорт молдавской винодельческой продукции в марте 2006 года - в ней обнаружили тяжелые металлы и пестициды. Поставки возобновились только в ноябре 2007 года после длительных переговоров.
 
Regnum.ru
08.04.2010