Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Иск "Альфа-банка" к "Союз-Виктан" суд рассмотрит 17 мая

Сегодня в Арбитражном суде города Москвы отложил на 17 мая рассмотрение иска "Альфа-банка", передает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Дело зарегистрировано под номером А40-151150/09-10-835.

Исковое требование "Альфа-банка" составляет 700 миллионов рублей. Из них 650 миллионов — основной долг по кредитному договору, остальная сумма — неустойки и проценты. Дело было отложено из-за неизвещения ответчика компании "Союз Виктан LTD" (Украина), привлеченного по ходатайству истца на прошлом заседании.

Напомним, что в рамках процесса в отдельное производство было выделено дело к группе украинских партнеров — ООО "Фирма союз Виктан ЛТД", ЗАО "Завод марочных вин и коньяков Коктебель", ООО "Союз Виктан Трейд".

В ходе прошлых предварительных слушаний суд отклонял ходатайство о привлечении к делу компании B&K Management AG, которая в поступившем в суд иске просила признать недействительным договор поручительства ЗАО "Союз-Виктан". Компания заявляла, что сделка "Альфа-банка" является крупной сделкой, однако разрешение на ее совершение компания не выдавала. Тем не менее суд счел ходатайство необоснованным.

Также истец заявлял ходатайство о привлечении к делу швейцарской компании B&K Management AG как третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования. Однако суд также счел его неправомерным.

ГК "Союз-Виктан" — крупнейший производитель ликероводочных изделий в СНГ, занимает третье место в мире по объемам производства. В Симферополе и в Лыткарино (Московская область) расположены производственные мощности, предназначенные для изготовления ликероводочной продукции. Штаб компании находится в Киеве, офисы — в Нью-Йорке и Москве. В ассортименте продукции более 50 наименований: водка, слабоалкогольные негазированные напитки, минеральная лечебно-столовая вода премиум-класса. Продукция компании экспортируется в более чем 30 стран мира.

ЗАО "Союз-Виктан" — российский производитель алкогольной продукции, входящий в десятку ведущих алкогольных компаний страны, говорится на сайте компании. В ассортименте компании около 20 наименований продукции, среди которых: водка "На березовых бруньках", водка "Медофф", "Мерная" и другие.



pravo.ru
 

08.04.2010