Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Вероне пройдет международная выставка "Vinitaly 2010"

В Вероне с 8 по 12 апреля пройдет "Vinitaly 2010", 44-я крупнейшая международная выставка, посвященной вину и виноделию , которая будет интересна не только специалистам, но и просто любителям и ценителям хороших напитков.

"Vinitaly" является обязательной остановкой для специалистов в секторе производства вина, о чем говорят и цифры: в распоряжении 4200 участников выставки, которые прибыли из 30 различных стран, 95 тысяч квадратных метров, присутствие около 151000 зрителей из 112 стран, не считая 2600 журналистов. В пятницу 9 апреля ожидается также прибытие президента Итальянской республики Джорджо Наполитано, в сопровождении министра сельского хозяйства Луки Дзайа.

Джованни Мантовани, генеральный директор "VeronaFiere" - рассказывает о том, какая огромная работа была проделана по международному продвижению выставки за рубежом в рамках "Vinitaly World Tour", во время которого лишь за один год он дважды затронул США, Россию, Китай, Японию, Корею, Индию и Сингапур. Что касается наград, то в этом году не считая Специальных премий "Vinitaly Nazione 2010" и "Gran Vinitaly 2010", установлен и специальный приз "Vinitaly Regione 2010", а для вин, которые будут удостоены медали, их производители смогут поместить на бутылке надпись "Concorso Enologico Internazionale 2010".

Если для компаний-производителей выставка "Vinitaly" давно стала самым важным событием года, то для города предоставляется замечательный повод для праздника. Все заведения центра Вероны пропитаны атмосферой предстоящего мероприятия и главным событием для жителей с 8 по 11 апреля станет "Vinitaly for you", открытие которого состоится в Палаццо-делла-Гран-Гуардия (с 18 до 24 часов). Оплата входа в 12 евро, дает право на две винные дегустации, один коктейль из вина Durello, а также различные закуски. В этом году каждый вечер в городе будет присутствовать и живая музыка с выступлениями джазовых, фанк и ритм-н-блюз коллективов.

"Vinitaly" помогает также открыть и новые тенденции. Одна из самых любопытных "bottle sharin". Её идея заключается в том, что бутылка вина делится между клиентами, которые не знают друг друга, сидящими за различными столиками. Предварительно изучив пожелания клиентов, и узнав их предпочтения, ресторан объявляет выбор марки. Если все принимают предложение, то бутылка заказывается и поровну распределяется по бокалам клиентов. Каждый регион будет, занимается продвижением своего продукта. Например, Фриули-Венеция-Джулия для этого пригласила такую известную личность, как киноактер Жерар Депардье. Стоит отметить также, что на "Enolitech" (салон технологических новинок), будет показана самая большая бочка в мире, объем которой составляет 40 кубических метров, и она может вместить около 32 тысяч литров вина.
 
Vinmoldova.md
08.04.2010