Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
С 15 по 17 апреля пройдет 13-я Международная специализированная выставка виноградарства и виноделия, технологий, сырья и энологического оборудования

С 15 по 17 апреля в Выставочном центре «КраснодарЭКСПО» пройдет 13-я Международная специализированная выставка виноградарства и виноделия, технологий, сырья и энологического оборудования «ВИНА И НАПИТКИ. ИНТЕРВИТИС ИНТЕРФРУКТА РОССИЯ».

В выставке этого года примут участие 184 компании из 11 стран мира: Франции,Германии, Италии, Болгарии, Венгрии, Дании, Молдовы, Сербии, Чехии, Украины, России. Общая площадь экспозиции составит около 2 000 кв.м. (нетто). Выставка будет представлена тремя разделами: «Вина и Напитки», «Интервитис Интерфрукта Россия», «Виноградарство и садоводство». Выставку прошлого года посетили 5 891 человек, из которых около 80% специалисты винодельческой отрасли.

Впервые на выставке «Club Bacco Italia» представит коллективный стенд итальянских производителей инновативных и специальных машин для садоводства и виноградарства. Стенд объединит более 10-ти участников производителей алкогольной отрасли из Италии.
В рамках проекта «Bacco Black Sea1» (проект совместно финансированный с регионом Эмилия-Романья) будут представлены такие предприятия, как: «CELLI SpA», «CER. INVEST», «CORTECCHIA», «DE FRANCESCHI SpA», «VULCANO ATOMIZZATORI», «F.LLI TABANELLI».

В рамках выставки уникальную экспозицию по виноградарству и виноделию представят Французское национальное Агентство по развитию внешнеэкономической деятельности UBIFRANCE.

Особого внимания заслуживает деловая программа выставки. Впервые на площадке выставки пройдет конкурс молодых виноделов «Восходящие звезды виноделия». Основная цель, которую преследуют организаторы конкурса - возрождение российского виноделия. Мероприятие привлечет внимание к работе молодых специалистов, откроет восходящие звезды виноделия и позволит по-новому взглянуть на традиционное виноделие России. Работу конкурсантов будет оценивать опытное жюри из заслуженных виноделов России.

Значимым мероприятием деловой программы станет проведение дегустационного конкурса винодельческой продукции «Южная Россия». Конкурс пройдет в два этапа.
Первый этап конкурса будет носить закрытый характер, в котором примут участие 34 винодельческих предприятия, представивших на конкурс 132 образцов. По результатам профессиональной дегустации пройдет второй этап - открытая дегустация-презентация «Южная Россия». Участники второго этапа дегустации получат заключение экспертов и смогут сами оценить представленные вина, шампанское и коньяки.

В рамках деловой программы выставки пройдет 4-я Международная научно-практическая конференция по вопросам виноградарства и виноделия и будет разделена на 2 секции: «Современные методы контроля качества и безопасности винодельческой продукции с подтверждением ее соответствия» и «Интенсивные технологии производства, хранения и переработки плодов и ягод».

Завершится первый день работы выставки награждением победителей дегустационного конкурса «Южная Россия». Мероприятие будет носит закрытый характер. В церемонии примут участие директора винодельческих предприятий, главные виноделии и технологи, а также ведущие рестораторы города. Именно здесь, в неофициальной обстановке, у специалистов отрасли появится возможность для общения, обмена идеями и опытом.
Во второй день работы выставки пройдет выездное заседание Комитета Совета Федерации по бюджету на тему: «Проблема акцизного налогообложения алкогольной продукции».

В рамках 4-й Международной научно-практической конференции пройдет секция молодых ученых и студентов. Традиционно на секции выступают молодые ученые и студенты образовательных учреждений, осуществляющих подготовку по «винодельческим» специальностям. Это мероприятие имеет большое практическое значение. Безусловно, подготовка современных кадров - основа успешной работы предприятия в будущем.
 
Независимый винный клуб
08.04.2010