Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Во время проведения мероприятий в рамках операции «Акциз», в Черниговской области было изъято 130 декалитров алкогольного суррогата

130 декалитров алкогольного суррогата, опасного для жизни и здоровья людей, могло попасть на прилавок. На этом дельцы заработали бы 65 тысяч гривен. Зато стали фигурантами уголовного дела.

Об этом сообщили в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Черниговской области.

Во время проведения мероприятий в рамках операции «Акциз» сотрудники налоговой милиции Нежинской ОГНИ совместно с работниками Козелецкого РО УМВД в Черниговской области в поселке городского типа Десна установили факт сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков в магазине, который принадлежит местному частному предпринимателю.

Производили алкогольный суррогат в антисанитарных условиях. В подсобном помещении магазина спирт смешивали с водой, там же и разливали в пластиковые, а также в стеклянные бутылки из-под водочных изделий с разными этикетками.

Всего в магазине изъято 130 декалитров жидкости с резким запахом спирта. Продав это, как водку, дельцы могли заработать 65 тысяч гривен.

Проведенная экспертиза засвидетельствовала, что изъятая жидкость не отвечает требованиям госстандарта и ее употребление составляет угрозу для жизни и здоровья людей.

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 статьи 204 Криминального кодекса Украины. Проводится досудебное следствие.


val.ua
 

07.04.2010