Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первая международная выставка экологического вина пройдет в Испании

В период с 11 по 12 мая в Памплоне (Наварра) состоится первая выставка экологических вин.

В общей сложности в выставке примут участие более 50 производителей органических вин из Испании, Португалии и юго-западной Франции. Будет представлена продукция ведущих производителей экологического вина из 15 стран мира.

Эдорта Лесаун (Edorta Lezaun), президент ассоциации, которая включает в себя тринадцать винодельческих заводов органического вина региона Наварра, отметил, что это мероприятие является выходом на новый, международный уровень. По его мнению, на этой выставке впервые будут наглядно представлено почти все разнообразие органических вин, производимых во всем мире.

Со своей стороны, директор Департамента сельского развития и охраны окружающей среды, Иисус Мария Эчеверриа (Jesus Maria Echeverria), заявил, что правительство региона будет активно поддерживать этот сектор национальной промышленности и поощрять динамизм развития виноделен в Наварре в инициативах такого рода.

Экологическое вино, ставшее популярным в последние годы, изготавливается из лоз, собранных в виноградниках, никогда не подвергавшихся воздействию химикатов и искусственному поливу. Экологическая чистота этих почв подтверждена особым сертификатом, а в процессе производства используются только биологические методы.
 
Vinmoldova.md
07.04.2010