Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Продукция завода «Балтика-Баку» признана лучшей по итогам конкурса Brand Award Azerbaijan 2009

В пятницу в BUTA PALACE состоялось чествование победителей национальной премии «Brand Award Azerbaijan - 2009». Бренд Xirdalan, произведенный на заводе «Балтика-Баку», признан лучшим брендом в номинации «Пиво» в Азербайджане в 2009 году.

Brand Award Azerbaijan — проект Каспийско-Европейского Интеграционного Делового клуба — проводится при официальной поддержке Министерства промышленности и энергетики Азербайджанской Республики, Госагентства по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджанской Республики, Министерства налогов Азербайджанской Республики. Премия присуждается наиболее популярным брендам товаров и услуг, компаний и организаций, которые в течение года вызвали наибольший интерес и завоевали популярность у потребителей.

Опрос «Brand Award Azerbaijan - 2009» проводился в формате интернет-голосования с 18 мая 2009 года по 5 февраля 2010 года. В опросе приняли участие около 5 тыс. респондентов из 30 стран мира. Всего в конкурсе приняли участие более 500 компаний.

Адам Тлехурай, генеральный директор пивоваренного завода «Балтика-Баку»: «Награда «Brand Award Azerbaijan - 2009» - это признание не только качества продукции завода «Балтика-Баку», но, в первую очередь, заслуга сотен сотрудников ежедневно работающих над его совершенствованием. Нам очень приятно, что бренд Xirdalan, который с момента первой варки в 2000 году получил большую популярность в Азербайджане, и сейчас заслуживает высокие оценки в Республике».

Сегодня бренд Xirdalan представлен в 94% торговых точек и лидирует по объемам продаж в Азербайджанской Республике. Доля бренда на рынке составляет 70% (по внутренним данным завода «Балтика-Баку»). С 2009 года после модернизации завода «Балтика-Баку» Xirdalan выпускается в удобной экономичной упаковке ПЭТ 1,5 литра.

Пивоваренная компания «Балтика» провела общую реконструкцию завода «Балтика-Баку» к сезону прошлого года. Общий объем вложений по окончанию инвестиционной программы составил около 20 млн. долларов США. На предприятии обновлены варочный порядок, бродильное и фильтрационное отделения, переоснащена линия розлива в стеклянные бутылки и установлена линия для розлива пива в ПЭТ-упаковку. На заводе «Балтика-Баку» постоянно работает более чем 200 человек. Сумма налоговых отчислений за 2009 год в бюджет Азербайджана составила более 11 млн. манат.
 
pivnoe-delo.info
07.04.2010