Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Чите предложено уполномочить УВД за распитие пива на улице составлять протокол на месте

Комитет по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного собрания Забайкальского края поддержал поправки, предложенные администрацией города Читы, в статью № 15 закона об административных нарушениях, запрещающую распитие пива в общественных местах. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Заксобрания, по мнению читинских чиновников, необходимо дать возможность милиционерам составлять протокол о правонарушении на месте, что позволит ускорить процесс взимания штрафов.

«Закон о запрете на распитие пива в общественных местах вступил в силу в июле прошлого года, а уже за первые два месяца работы административная комиссия рассмотрела свыше 2 700 дел», — заявили в пресс-службе.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевого парламента, опыт рассмотрения подобных правонарушений показывает, что, как правило, нарушители на заседание не являются и рассмотрение проходит заочно. Принятое постановление нарушителям закона отправляют почтой, расходы составляют 35 рублей за один конверт. На всю процедуру нередко уходит до 2 месяцев.

По мнению руководителей администрации Читы, ставших инициаторами поправок, наказание должно быть своевременным. В противном случае острота восприятия снижается, проступок кажется малозначительным, штраф — «наказанием ни за что». «Выход из ситуации один — передать полномочия по рассмотрению дел милиции общественной безопасности, чтобы протоколы за распитие пива составлялись сразу на «месте преступления», — считают чиновники.

С подобным объяснением члены профильного комитета единодушно согласились, рекомендовав принять поправки на ближайшей сессии парламента 21 апреля.


fedpress.ru
 

07.04.2010