Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На пивную тару будет наноситься предупредительная надпись о вреде чрезмерного употребления этого напитка

Новым шагом в области саморегулирования пивоваренной отрасли стало решение крупных российских пивоваренных компаний добровольно наносить на упаковку пива и напитков на его основе надпись, предупреждающую о вреде чрезмерного потребления пива.

В соответствии с действующим российским законодательством надпись с предупреждением о вреде чрезмерного потребления пива должна наноситься на все рекламные материалы пивоваренных компаний. Распространить это требование закона на потребительскую упаковку алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, предложил Президент РФ Дмитрий Медведев. Российские пивовары эту инициативу поддержали, сообщает Восток-Медиа.

С 1 июля нынешнего года, присоединившиеся к этому решению пивоваренные компании - члены Союза российских пивоваров (ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ОАО «САН ИнБев», ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен», Группа Компаний EFES в России, ООО «САБМиллер РУС»), начнут производство продукции с надписью, предупреждающей о вреде чрезмерного употребления пива, на упаковке.

«Союз российских пивоваров поддержал инициативу Президента РФ Д.А. Медведева и принял решение добровольно размещать предупредительную надпись на упаковке пива, - говорит Председатель Совета Союза российских пивоваров, вице-президент по корпоративным вопросам ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Даниил Бриман. - Мы уверены, что конкретные шаги в области саморегулирования принесут больший эффект, чем новые запреты и ограничительные меры в отношении пивоваренной отрасли».

Надпись займет не менее 10% от площади этикетки на бутылке или боковой поверхности банки и будет содержать предупреждение о вреде чрезмерного потребления пива и знак «После 18 - Продажа пива несовершеннолетним запрещена», разработанный и утвержденный Союзом российских пивоваров.

31 марта 2010 года пивовары объявили о принятии Кодекса коммерческих коммуникаций - документа, в котором сформулированы существующие и перспективные подходы пивоваров в области рекламы.
 
Akcyz.com.ua
07.04.2010