Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пензенской области выросло производство ликеро-водочной продукции

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Пензенской области увеличили производство мяса и субпродуктов I категории, мясных полуфабрикатов, цельномолочной продукции, спредов, комбикормов, нерафинированного растительного масла и ликеро-водочных изделий.
«В январе – феврале 2010 года отгружено продукции на сумму 2,81 млрд. рублей. Индекс промышленного производства по отношению к первым двум месяцам 2009 года составил 109,6%», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, увеличено производство полнорационных комбикормов. Это связано с проводимой реконструкцией имеющихся производственных мощностей на ООО «Михайловский комбикормовый завод». Годовая производительность завода по выработке комбикормов возросла до 260 тыс. тонн.

ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» увеличил объемы переработки сырья до 170 тонн в сутки. В целях увеличения производства и реализации молока и молочной продукции приобретены 2 автомата по фасовке молочной продукции, 3 единицы специализированного автотранспорта для продажи молочной продукции на открытых площадках по ценам фирменной торговли.

Рост спроса на мясные полуфабрикаты способствовал наращиванию производственных мощностей ОАО «Мясоптицекомбинат «Пензенский». Введен в эксплуатацию новый цех по производству мясных полуфабрикатов мощностью 20 тонн в смену. Охлажденные и замороженные полуфабрикаты из мяса говядины и свинины собственного убоя изготавливаются с использованием современных технологических линий упаковки.


penzanews.ru
 

07.04.2010