Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эстония. Пивзавод Saku начал продажу пива Tuborg

По словам председателя правления эстонского пивзавода Saku Вели Пекка Тенниля, своим новым брендом Saku хочет обогатить пивной рынок Эстонии и предложить эстонским потребителям нечто новое.

"Наша новая инвестиционная программа предполагает развитие пивных брендов, и вывод на эстонский рынок бренда Tuborg является достойным стартом для начала воплощения программы в жизнь", — сказал Тенниля.

За короткое время Tuborg стал одним из ведущих пивных брендов в мире. В течение пяти последних лет производство Tuborg выросло на 79%. После выхода на мировые рынки успех Tuborg был стремительным. На таких новых рынках как Норвегия, Хорватия и Россия на долю бренда Tuborg приходится около 30% дохода в сегменте пива класса премиум. Например, со времени запуска бренда в России в 2004 году доля Tuborg выросла на 800%. В настоящее время Tuborg держит в российском сегменте пива класса премиум позицию лидера с 27% рынка. В Дании Tuborg уже много лет является одним из любимых и наиболее ценимым брендов.

По заверению Тенниля, планы Tuborg в Эстонии и других странах Балтии не менее амбициозны.

"Мы входим на здешний рынок, чтобы как следует встряхнуть сегмент пива премиум", — сказал Тенниля и добавил, что в планы Саку входит поворот пивного рынка в сторону роста путем связанных с новыми брендами и расширением портфеля товаров инвестиций.

rus.DELFI.ee
 

07.04.2010