Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Белорусским пивоварам поставили задачу увеличить вдвое производство пива

На совещании у президента рассмотрено положение дел в одной из самых прогрессивных отраслей белорусской экономики - пивной сфере. Отрасль, которая привлекала в последние годы многих крупных инвесторов, оказалась под пристальным вниманием на совещании у главы государства, сообщает портал БДГ on-line.

Докладывать о положении дел в отрасли пришли к Александру Лукашенко несколько высокопоставленных чиновников: вице-премьер Иван Бамбиза, помощник президента Сергей Ткачев, а также глава концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко.

Речь шла, как водится на совещаниях у президента, об увеличении показателей.

Благодаря текущей модернизации белорусских пивоваренных компаний, сообщает пресс-служба президента, "производственные мощности пивоваренных заводов значительно возрастут и позволят уже в ближайшие 2-3 года удовлетворить потребности населения в качественном белорусском пиве".

"Ежегодное производство ячменного напитка составит около 65 млн дал", - говорится в сообщении, обнародованном по итогам совещания у президента.

Стоит отметить, что объем производства белорусского пива в 2009 году составил 33,6 млн дал (на 5% ниже уровня 2008 года). То есть, чтобы выполнить показатель, озвученный на совещании у президента, белорусские пивовары должны вдвое увеличить объемы производства своей продукции.
 
Profnavigator.ru
07.04.2010