Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Республиканская акция "Молодежь выбирает здоровье" стартует в Беларуси 7 апреля

Республиканская акция "Молодежь выбирает здоровье" стартует в Беларуси 7 апреля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления социальной и воспитательной работы Министерства образования Юрий Емельяненко.

Республиканская акция продлится по 14 апреля. Ее цель - профилактика зависимого поведения детей и учащейся молодежи, формирование стиля поведения, способствующего сохранению и укреплению собственного здоровья, пропаганда здорового образа жизни. "С помощью этой акции мы намерены не только еще раз обратить внимание широкой общественности на пропаганду здорового образа жизни, но и предлагаем нестандартные формы решения этой проблемы, хотим обобщить уже полученный опыт", - подчеркнул Юрий Емельяненко. Нынешняя акция приурочена ко Всемирному дню здоровья.

Начнется акция с проведения в учреждениях образования единого тематического информационного урока "Твое здоровье в твоих руках". Помимо этого, в школах, гимназиях, вузах и ссузах будут организованы информационно-просветительские, культурно-досуговые и спортивно-массовые мероприятия - тематические акции, концерты, фестивали, вечера отдыха, викторины, выступления агитбригад, выставки. А 8-9 апреля пройдут под девизом "день без конфликта". В эти дни пройдут тематические встречи с представителями МВД, Генеральной прокуратуры, специалистами психологической службы. Принять участие в этих мероприятиях приглашаются педагоги, учащиеся и их родители. Главная цель встреч - научить бесконфликтному решению трудных ситуаций.

Мероприятия республиканской акции "Молодежь выбирает здоровье" будут проходить с активным привлечением семьи, школьников и учащихся. "Когда мы говорим о досуге, мы должны видеть и находить подкрепление наших действий в семье. Мы должны помочь детям правильно сделать выбор в сторону здорового образа жизни и активного досуга", - уверен Юрий Емельяненко.

В свою очередь заместитель начальника управления профилактики Министерства внутренних дел Александр Сороковик отметил такую проблему, как злоупотребление алкоголем среди молодежи. По его словам, каждый четвертый случай совершения преступлений молодежью происходит в пьяном виде. Так, в 2009 году к уголовной ответственности за совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения были привлечены около 500 учащихся ПТУ и, примерно, 300 учащихся ссузов. Однако, отметил Александр Сороковик, благодаря проводимым в республике профилактическим мероприятиям за последние 10 лет наметилась положительная тенденция снижения преступлений в молодежной среде.



belta.by
 

06.04.2010