Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Верона готовится к приему важнейшей для виноделов мира выставки Vinitaly

В итальянской Вероне с 8 по 12 апреля уже в 44-й раз пройдет крупнейшая международная выставка, посвященной вину и виноделию. Vinitaly является обязательной остановкой для специалистов в секторе производства вина. В распоряжении 4200 участников выставки из 30 стран окажутся 95 тысяч квадратных метров и порядка 151 тысячи зрителей, не считая 2600 журналистов. В пятницу, 9 апреля, ожидается прибытие президента Итальянской республики Джорджо Наполитано в сопровождении министра сельского хозяйства Луки Дзайа.

Генеральный директор VeronaFiereДжованни Мантовани рассказал порталу "Италия по-русски" о том, какая огромная работа была проделана по международному продвижению выставки за рубежом в рамках Vinitaly World Tour, во время которого лишь за один год выставка дважды была представлена в США, России, Китае, Японии, Корее, Индии и Сингапуре.

Если для компаний-производителей Vinitaly давно стала самым важным событием года, то для Вероны это лишний повод для праздника. Все заведения центра города пропитаны атмосферой предстоящего мероприятия, главным событием которого для местных жителей станет акция Vinitaly for you, стартующая 8 апреля в Палаццо-делла-Гран-Гуардия (с 18 до 24 часов). Оплата входа в 12 евро дает право на две винные дегустации, один коктейль из вина марки Durello, а также различные закуски. В этом году каждый вечер в городе будет присутствовать и живая музыка с выступлениями джазовых, фанк- и ритм-н-блюзовых коллективов.

Каждый регион будет занимается продвижением своего продукта. Например, Фриули-Венеция-Джулия для этого пригласила такую известную личность, как киноактер Жерар Депардье. Стоит отметить также, что на салоне технологических новинок Enolitech будет показана самая большая бочка в мире, объем которой составляет 40 кубических метров, то есть она может вместить около 32 тысяч литров вина.
 
РИА "Новости"
06.04.2010