Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Закарпатские налоговики нашли поддельную водку в Сваляве

Как сообщили в ГНА Закарпатской области, в городе Свалява обнаружено водку с поддельными акцизными марками на сумму 29,9 тысяч гривен.

Во время проведения мероприятий в рамках операции "Акциз" сотрудниками налоговой милиции получена информация о том, что в складском помещении оптово-розничного магазина в г.Свалява, в котором осуществляет деятельность частное предприятие "Н", находится на хранении водка, маркированная поддельными марками акцизного сбора.

Во время осмотра складского помещения на хранении обнаружено: 80 бутылок водки "Пшеничная водка" с дозатором в бутылках емкостью 0,5 литров и еще 199 бутылок этой же водки в бутылках емкостью 0,5 литров; 1 380 бутылок водки "Пшеничная Нива" в бутылках емкостью 0,5 литров.

Марки акцизного сбора, наклеенные на бутылках, вызывают сомнение относительно их подлинности: голографический защитный элемент низкого качества, нечетко изображен микротекст "Государственная налоговая администрация Украины", нечеткие буквы, некачественная бумага.

Сейчас водку стоимостью 29,9 тыс. грн.изъято и передано на ответственное хранение. Материалы по этому делу находятся на решении согласно действующему законодательству Украины.
 

06.04.2010