Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2010 г. N 61

Об утверждении порядка передачи оборудования, приобретенного в 2010 году за счет субсидий из федерального бюджета для учреждений здравоохранения муниципальных образований в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в Чувашской Республике, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1157 "О финансовом обеспечении в 2010 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок передачи оборудования, приобретенного в 2010 году за счет субсидий из федерального бюджета для учреждений здравоохранения муниципальных образований в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в Чувашской Республике, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:
определить перечень оборудования, приобретаемого для учреждений здравоохранения муниципальных образований, участвующих в мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в Чувашской Республике, включая сокращение потребления алкоголя и табака;
организовать подготовку и обучение медицинского персонала учреждений здравоохранения муниципальных образований, участвующих в мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в Чувашской Республике, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

3. Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказа на поставку оборудования, включая его доставку, монтаж и пусконаладочные работы.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществлять софинансирование мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в Чувашской Республике, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
С.ГАПЛИКОВ


Утвержден
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 15.03.2010 N 61



Порядок передачи оборудования, приобретенного в 2010 году
за счет субсидий из федерального бюджета для учреждений здравоохранения муниципальных образований в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в Чувашской Республике,
включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований


1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия передачи оборудования, приобретенного в 2010 году за счет субсидий из федерального бюджета для учреждений здравоохранения муниципальных образований в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан в Чувашской Республике, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку (доставку, монтаж и пусконаладочные работы) оборудования, заключенными Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее - Минздравсоцразвития Чувашии) с организациями, осуществляющими поставку оборудования (далее - организации-поставщики), оборудование доставляется учреждениям здравоохранения муниципальных образований для организации на функциональной основе центров здоровья (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждения-получатели принимают на учет оборудование, доставленное организацией-поставщиком, обеспечивают его сохранность с момента получения до ввода оборудования в эксплуатацию.

4. Организации-поставщики в течение 5 рабочих дней с момента подписания актов приема-передачи оборудования представляют в Минздравсоцразвития Чувашии документы, подтверждающие поставку оборудования (товарно-транспортные накладные, акты приема-передачи) в соответствии с государственными контрактами.

5. Минздравсоцразвития Чувашии в течение 10 рабочих дней с даты получения указанных в пункте 4 настоящего Порядка документов составляет по каждому учреждению-получателю опись оборудования с указанием его наименования, количества и стоимости и издает распорядительный акт (с описью) о передаче его в собственность муниципального образования.

6. Минздравсоцразвития Чувашии в течение 10 рабочих дней с даты издания распорядительного акта о передаче оборудования в собственность муниципального образования направляет в органы местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположены учреждения-получатели, акты приема-передачи оборудования в 2 экземплярах с указанием по каждому учреждению-получателю его наименования, количества и стоимости.

7. Орган местного самоуправления муниципального образования в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи оборудования в собственность муниципального образования подписывает оба экземпляра этого акта, заверяет их своей печатью и направляет один из них в Минздравсоцразвития Чувашии.

8. Минздравсоцразвития Чувашии в течение 10 рабочих дней со дня получения актов приема-передачи оборудования направляет заверенную копию указанного акта в Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.
 

06.04.2010