Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
PepsiCo и Anheuser-Busch InBev объединили бюджеты на закупку рекламы

Производитель напитков PepsiCo и компания Anheuser-Busch (находится в собственности крупнейшего в мире пивовара AB InBev) объявили о том, что теперь совместно будут закупать рекламу на ТВ (включая кабельное телевидение), в прессе и наружной рекламе. Об этом сообщает AdAge.com.

Сотрудничество компаний началось еще в октябре 2009 года, когда было заключено соглашение о совместных затратах на поездки, приобретении компьютеров и канцелярских товаров. Главная цель такого альянса - сократить издержки за счет масштаба закупок. Однако в октябре еще не шла речь о маркетинговых бюджетах.

Но, меньше чем три месяца спустя, A-B и PepsiCo перешли от экономии на канцтоварах к сокращению издержек на медианосители. Adage пишет, что, скорее всего, компании уже заключили совместные соглашения с такими медиаконцернами, как NBC Universal, Turner и Cond? Nast.

По оценкам Kantar Media, в прошлом году затраты обоих партнеров на медианосители составили 1,15 миллиарда долларов: 490 миллионов долларов ушли на центральное телевидение, 182 миллиона долларов - на рекламу на кабельных телеканалах, 194 миллиона долларов достались прессе и оставшиеся 70 миллионов долларов были потрачены на outdoor-рекламу.

Представители A-B и PepsiCo отметили, что сотрудничество ограничено расходами на медианосители и не будет влиять на рекламное производство или выбор агентства. На данный момент, как A-B, так и PepsiCo - главные клиенты Omnicom Group. Основное же рекламное агентство А-Б - DDB, в то время как PepsiCo пользуется услугами креаторов Omnicom, из TBWA и Goodby, Silverstein & Partners, и также обращается к OMD за медиауслугами. Медиапланирование и медиабаинг A-B происходит внутри компании, силами ее собственной структуры Busch Media Group, отмечает Adage.
 
sostav.ru
06.04.2010