Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Оверсан-Скалакси" брендировали коньяк логотипом от Лебедева

В феврале 2010 году хостинг-провайдер Оверсан-Скалакси с помощью Студии Артемия Лебедева изменили логотип и разработали фирменный стиль. На этом компания не остановилась. Избрав агрессивную маркетинговую стратегию для продвижения новых сервисов на рынок, Оверсан-Скалакси начали продавать свои услуги как товары народного потребления.

Для их продвижения сервисов была предложена креативная концепция, разработанная коммерческим директором компании Андреем Артищевым. В качестве продуктов в рекламной акции Оверсан-Скалакси выступают сервисы: "гарантия работы сайта, а не сервера" и "защита от любых видов атак".

На черной коробочке с логотипом компании и слоганом "Не болит голова за хостинг!" размещена забавная инструкция по применению содержимого: "при болях и муках традиционного хостинга". На обороте коробочки: женщина хватается за голову от отчаяния - она запустила рекламную кампанию, на сайт пришло огромное количество новых посетителей, но сайт не выдержал "наплыва".

Боли и муки от бесконечных сбоев в работе портала прекратятся раз и навсегда, предполагают креаторы, при использовании сервисов Оверсан. Именно поэтому в черной коробочке находятся настоящие таблетки от головной боли.

Сервис "мощность под любую нагрузку", предполагающий мгновенное выделение мощностей в моменты пиковых нагрузок и оплату только по факту потребления, "Оверсан-Скалакси" визуализирует с помощью изящного коньячного набора.

При первом знакомстве клиенту дарят маленькую бутылку коньяка с визиткой менеджера компании. На черном картоне, к которому прикреплена эта "малышка" вместимостью 50 мл, - яркий оранжевый контур большой бутылки вместимостью 700 мл.

Это намек: Оверсан-Скалакси предлагает промасштабировать бутылку. После звонка по номеру телефона, указанного на визитке, сотрудник компании привезет большую бутылку в офис.

К подарку прилагается черный конверт с надписью - $23, 476 на обложке. Когда из конверта появляется сложенный втрое лист бумаги, минус превращается в яркий оранжевый плюс. Тем самым Оверсан-Скалакси говорит своим клиентам: именно эту сумму, $23, 476, равную убыткам от простоя среднестатистического российского интернет-сайта, можно превратить из минуса в плюс, внедрив облачную платформу.

 
sostav.ru
06.04.2010