Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В одной из амурских школ продавали пиво

Пока власти всех уровней бьются за здоровье и моральный облик подростков и запрещают торговать спиртным вблизи образовательных учреждений, в стенах одной из школ г. Сковородино умудрились устроить продажу пива. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

- В школе праздновался вечер встречи выпускников. В тот день милиция проводила рейд и установила, что в школе торгуют пивом, - рассказывает помощник прокурора Сковородинского района Анна Гриценко. – Выяснилось, что продажу алкоголя из-под полы устроил предприниматель, арендовавший на время вечера встречи столовую. Но все в один голос заявили, что несовершеннолетним пиво никто не продавал.

Ну а раз с поличным взрослые не пойманы, а свидетельствовать против них очевидцы отказались, то все причастные к сему факту отделались легким испугом. Завуч школы получила замечание за недосмотр, главе района поставили на вид, предприниматель тоже отделался «дисциплинаркой». Ну а управление образования по следам некрасивой ситуации провело в школах района собрания по соответствующей теме. Кстати, за подобные проделки совсем скоро в Приамурье будет действовать более жесткое наказание. Например, за продажу спиртного детям депутаты области предлагают ввести штраф до 10 тысяч рублей. Ну а взрослым, «не заметившим» творящегося безобразия, грозит штраф до 30 тысяч рублей.




amur.kp.ru
 

06.04.2010