Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Екатеринбурге фиксируется рост числа случаев отравлений алкоголем

В 2009 году относительный показатель острых отравлений в быту в Екатеринбурге снизился на 3,8% и составил 169 случаев на 100 тыс. населения. Впервые за последние годы он ниже среднеобластного уровня. Снижение показателей произошло практически по всем районам города, за исключением Октябрьского. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Зафиксирован рост отравлений только по группе отравлений алкоголем, показатель составил 28,4 на 100 тыс. населения. Рост отравлений алкоголем, который наметился с 2007 года, продолжился в 2009-м. Самые высокие показатели отравлений алкоголем по-прежнему регистрируются в Орджоникидзевском, Верх-Исетском и Железнодорожном районах. Группа риска по отравлениям алкоголем — мужчины в возрасте 36—54 лет (31,0% пострадавших). По-прежнему отравления алкоголем продолжают регистрироваться в самой младшей возрастной группе — среди детей до 14 лет (12 случаев).

В течение года продолжилось снижение отравлений наркотиками во всех районах города. Выше среднегородского показателя регистрируется количество отравлений наркотиками в Железнодорожном, Верх-Исетском, Октябрьском, Чкаловском районах. Препаратами, вызвавшими острое отравление, в большинстве случаев явились героин и опий. В стационарах города зарегистрировано 2 смертельных случая от отравлений наркотиками у пострадавших. Группой риска по-прежнему остаются мужчины в возрасте 18—35 лет (75% пострадавших). 2 случая зарегистрированы у детей до 14 лет и 3 — у подростков.



urbc.ru
 

06.04.2010