Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Магадане ответственные продавцы алкогольной продукции получат призы

В стоице Колымы завершается акция "Есть 18? Подтверди". Показательные рейды по торговым точкам областного центра планируют провести в Магадане специалисты отдела по делам молодежи Управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана. В ходе рейда специалисты Управления проверят как в магазинах и ларьках соблюдают запрет на продажу спиртного и табака несовершеннолетним магаданцам.

Как сообщил главный специалист Управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана Андрей НИКИТИН, для продавцов магазинов, где не продают спиртные напитки и сигареты подросткам, предусмотрены подарки. Это ужин в одном из кафе Магадана, абонементы в солярий и билеты на концерты приезжих артистов.

Рейды будут проводиться неслучайно. Завтра в Магадане завершится акция "Есть 18? Подтверди". Её инициировал муниципальный молодежный совет дублеров. Ребята предупреждали продавцов о запрете продажи спиртного и табака несовершеннолетним. К студентам присоединились волонтеры из нескольких вузов Магадана и члены общественной организации "Опора России", которая изготовила специальные стикеры с логотипом акции- в форме дорожного знака с перечеркнутыми в нем бутылкой и сигаретой. Стикеры расклеили в нескольких торговых точках областного центра. Ребята обошли более 80-ти магазинов и заручились поддержкой продавцов об участии в акции.

- Идея молодых людей, организовавших акцию не нова, но привлекла внимание десятки горожан. Ребята акцентируют внимание общественности на продаже алкоголя, в частности, пива и коктейлей, табачных изделий лицам, моложе 18 лет. Продавцы, участвующие в акции, хочется надеяться, будут и впредь обращать внимание на возраст покупателей, -подытожил Андрей НИКИТИН.

Кроме показательных рейдов, пройдет и совещание с представителями местных СМИ, которые расскажут о результатах освещения этой проблемы на телевидении, радио и в газетах.



severdv.ru
 

06.04.2010