Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Опрос: одесситы против алкогольных поминок на кладбищах

В Украине стали более строгими наказания за распитие спиртных напитков в общественных местах. Подвергаются штрафу даже те, кто пьет пиво в парке. Подавляющее большинство горожан поддерживает эти меры властей. Для приема «зелья» есть установленные места, а, кроме того, каждый желающий может пить дома. Но почему-то до сих пор многие считают, что можно и даже нужно, под видом поминок устраивать пьяные оргии на кладбищах.

Корреспондент Интернет газеты "Взгляд из Одессы" провел очередной опрос одесситов на улицах города. Всем им был задан один вопрос: «Считаете ли Вы приемлемым употребление алкоголя на кладбищах, в том числе и в день Поминок?».

Ирина Владимировна, педагог – Я категорически против массовых, да и индивидуальных пьянок на кладбище. Я считаю это просто кощунственным. Сейчас баров и кафе в городе много, если жалко денег – выпей дома, но нельзя превращать могилы в столики. С этим надо бороться

Валерий, таксист – Я не трезвенник и могу себе позволить выпить водки под закуску или пива в жаркий день. Но только не на кладбище. Считаю это не только язычеством, а обыкновенным хамством.. Каждому делу – свое время и место. Кладбище – не забегаловка.

Максим и Денис, студенты – почему за распитие бутылки пива на скамейке в парке могут оштрафовать, а на кладбище можно напиваться и сквернословить безнаказанно? И пусть не говорят, что милиция не сможет справиться. Когда им надо, они могут навести порядок. Достаточно вспомнить трезвую Юморину этого года. Мы получили удовольствие от веселья и трезвых одесситов.

Андрей, преподаватель – Мне надоели эти пьянки на Проводах. Пьяные засыпают прямо на могилах, валят кресты, устраивают дебоши. Из-за них я перестал ездить поминать своих близких в этот день – выбираю другие. Я думаю, что кладбище – это святое место и там нельзя позволять пьянства. А эти попрошайки между могилами, которые ходят от компании к компании и выпрашивают «то тут сто грамм, то там 100 грамм»? Это возмутительно. На кладбищах нужны милиционеры и в такие дни и суровое наказание в рамках закона.

Александр, предприниматель – Тут и двух мнений быть не может – пьянки на кладбище недопустимы, как и в любом другом общественном месте. Когда я был молодым, я сам немного выпивал на Проводы, а потом мне стало просто противно. Поминать надо уборкой могилок, покраской оград, надо молча постоять возле могил близких, подумать о жизни, помолится за них. А уж дома после этого можно и выпить. Но превращать кладбище в место «пикников на обочине» нельзя ни в коем случае. С этим надо бороться, тем более, что законы есть, их надо только соблюдать.


od-news.com
 

06.04.2010