Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Союзплодоимпорт" отказался судиться за "Советское шампанское"

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску "Союзплодоимпорта" к рекламному агентству "Кауфман продакшн" из-за отказа истца от своих требований, сообщает РИА Новости. "Союзплодоимпорт" хотел взыскать с агентства 37,172 миллиона рублей за лицензию на использование товарного знака "Советское шампанское".

На предыдущем заседании суда представители обеих сторон заявляли о том, что между ними ведутся переговоры о заключении мирового соглашения.

17 февраля производство было прекращено по иску о расторжении лицензионных соглашений на производство "Советского шампанского". Дело также было закрыто из-за отказа "Союзплодоимпорта" от иска.

В 2009 году лицензию на производство шампанского под маркой "Советское" получило рекламное агентство "Кауфман Продакшн", на 100 процентов принадлежащее компании "Винэксим" (производителю водки "Путинка"). В свою очередь, "Винэксим" должен был отчислять "Союзплодоимпорту" как владельцу бренда роялти в размере 1,32 рубля за каждую проданную бутылку.

Однако затем "Союзплодоимпорт" предъявил "Винэксиму" претензии за то, что объемы производства "Советского шампанского" в минувшем году снизились в два раза. В компании, в частности, заявляли, что марка недостаточно рекламируется.

"Союзплодоимпорт" владеет 17 товарными знаками на ряд алкогольных напитков. В их число входят водки Stolichnaya и Moskovskaya и ряд игристых вин. Эти бренды были возвращены в госсобственность решением суда в 2001 году.
 
Lenta.Ru
05.04.2010