Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Порядка 12 тысяч преступлений совершено нижегородцами в состоянии алкогольного опьянения за 2 месяца

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.
За два месяца 2010 года в медицинские вытрезвители при органах внутренних дел по Нижегородской области было доставлено 10 385 человек, находящихся в различной степени опьянения.

В отношении них составлено 3 693 административных протокола, предусмотренных ст. 20.20 КоАП РФ (распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах) и ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

На сегодняшний день на территории Нижнего Новгорода и области функционируют 13 медицинских вытрезвителей.

В январе-феврале 2010 года гражданами в состоянии алкогольного опьянения совершено 11 977 преступлений, из них; 82 преступления по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 116 преступлений по статьям 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 116 УК РФ (побои), по фактам краж имущества граждан – 312 преступлений, а по таким тяжким составам преступлений как грабеж (ст. 161 УК РФ) и разбой (ст. 162 УК РФ) лицами в состоянии алкогольного опьянения совершено 99 преступлений.

За два месяца текущего года на территории Нижегородской области в отношении граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, было совершено 86 преступлений из них; 23 грабежа и разбойного нападения, 28 краж личного имущества, 25 случаев умышленного причинения вреда здоровью различной степени тяжести.

«Подавляющее большинство бытовых преступлений совершается именно в состоянии алкогольного опьянения. Более того, вероятность нападения преступников на выпившего человека также достаточно велика. Чтобы не стать клиентом медвытрезвителя, необходимо знать меру употребления алкоголя, не мешать напитки и по возможности не выходить в состоянии сильного алкогольного опьянения на улицу», - отмечают в ГУВД.




newsnn.ru
 

05.04.2010