Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Челябинские магазины проверят на предмет соблюдения запрета на продажу спиртного несовершеннолетним

В магазинах Челябинска начались проверочные закупки, цель которых — пресечение продажи подросткам, не достигшим 18 лет, алкогольных и слабоалкогольных напитков.

С инициативой проведения профилактических рейдов выступила городская администрация. Причина проста: в Челябинске, как и по всей России, постоянно растет количество молодых людей, злоупотребляющих алкоголем, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

В еженедельных рейдах участвуют представители городских управлений по делам молодежи, по торговле и услугам, горУВД и муниципального Центра профилактического сопровождения «Компас».

«Особое внимание будет уделяться торговым точкам, расположенным рядом со школами», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день выявлено уже несколько фактов нарушений сотрудниками магазинов действующего законодательства, отмечает пресс-служба.

«Комиссия будет не раз проверять магазины, где зафиксированы случаи продажи алкоголя подросткам. По итогам профилактических рейдов будет создан перечень торговых точек, сотрудники которых регулярно нарушают законодательство. Публикация этого списка также побудит правонарушителей переориентировать свою торговую политику в сторону социальной ответственности», — считают в мэрии.

Проверочные закупки станут не разовыми акциями, эта работа будет вестись на постоянной основе. Муниципалитет намерен привлечь к ней структуры и ведомства, которые помогут бороться с этой проблемой и будут иметь полномочия для реального наказания продавцов, не соблюдающих закон, добавляет пресс-служба.



mega-u.ru
 

05.04.2010