Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Балтика-Баку» заплатила за 2009 год 11 млн. манатов налогов в Азербайджане

Налоговые отчисления ОАО «Балтика-Баку» в Азербайджане фактически сравнялись с его инвестициями в модернизацию пивоваренного завода в Баку.

Как сообщил генеральный директор «Балтика-Баку» Адам Тлехурай, за 2009 год предприятие выплатило по всем видам налогов в Азербайджане 11 млн. манатов ($13,8 млн.).

«При этом инвестиции в модернизацию и расширение производства составили порядка $20 млн., что позволило нам к традиционной продукции «Хырдалан» добавить также «балтийскую» линейку пивных брендов», - сказал А. Тлехурай. Сегодня на заводе трудится 220 человек.

На данный момент доля брендов компании «Балтика» в Азербайджане, включая местные бренды и лицензионные, составляет 73% пивного рынка. В настоящее время на заводе производятся такие марки, как Xirdalan, Afsana, Bizim, 33 Export. Запущены сорта линейки бренда «Балтика», начиная с «Балтики № 3», «Балтика № 5», «Балтика № 7», «Балтика Кулер», а также бренд «Арсенальное». В 2008 году совокупная доля брендов «Балтики», включая местные бренды, составляла 74%, из которых 4% приходится на долю «Балтика».

Пивоваренный завод «Балтика-Баку» располагается в городе Хырдалане, в десяти километрах от столицы Азербайджана. Завод был приобретен компанией «Балтика» в 2008 году и стал первой зарубежной производственной площадкой и двенадцатым заводом в составе компании.

В мае 2008 года компания «Балтика» и Brasseries Internationales Holding (Eastern) Ltd (BIH Eastern) подписали соглашение о покупке пивоваренного завода в Хырдалане. С начала 2009 года предприятие переименовано в «Балтика-Баку».


abc.az
 

05.04.2010