Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина. В 2010 году харьковские правоохранители выявили более 3000 случаев распития пива и слабоалкогольных напитков в запрещенных местах

За три месяца 2010 года харьковские правоохранители выявили более 3000 случаев распития пива и слабоалкогольных напитков в запрещенных местах.

Как сообщили в ЦОС, 11 февраля вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков", принятого Верховной Радой Украины 21 января 2010 года.
Указанным Законом внесены изменения в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».

Согласно его требований запрещается потреблять пиво (кроме безалкогольного), алкогольные и слабоалкогольные напитки: в заведениях здравоохранения, учебных и образовательно-воспитательных заведениях, общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах, в учреждениях культуры, закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре), в лифтах и таксофонных будках, на детских и спортивных площадках, в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений.

Одной из основных причин для принятия вышеуказанного закона является увеличение количества правонарушений, совершаемых молодежью в нетрезвом состоянии.

Работники полка патрульной службы Харьковского городского управления ГУМВД Украины в Харьковской области постоянно охраняют общественный порядок в городе. Очень часто именно благодаря им удается не только оперативно раскрыть преступление, но и предупредить сам факт совершения противоправных действий.


Теперь работники ППС занимаются, кроме своих повседневных обязанностей, связанных с обеспечением личной безопасности жителей и гостей города, также и разъяснительной деятельностью среди населения, предупреждают нарушителей о принятии закона, запрещающего курение и потребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных местах - парках, скверах, на детских площадках и т.д.

Так, за три месяца текущего года работниками Полку патрульной службы ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области было выявлено более 3000 случаев распития пива и слабоалкогольных напитков в запрещенных местах, были составлены протоколы об административных правонарушениях. Также, более 300 граждан были привлечены к административной ответственности за курение в общественных местах.





kharkiv.proua.com
 

02.04.2010