Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Волгоградской области закрылись все медвытрезвители

В Волгоградской области в настоящее время закрыты все медицинские вытрезвители. Как сообщили в пресс-службе ГУВД региона, теперь в случае задержания нетрезвого гражданина правоохранители должны руководствоваться п.1 ст.11 закона о милиции, который гласит: «милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, удалять граждан с места совершения правонарушения или происшествия». В Волгограде это законное право милиционеры реализуют посредством «доставки» находящихся в состоянии алкогольного опьянения горожан в больницы. Однако отметим, что приведение в чувства перебравших с алкоголем граждан – вне компетенции медиков клинических больниц.

По данным информагентства, в ночь с первого на второе апреля в 25-ю городскую клиническую больницу уже поступили три первых таких пациента. Медики подозревают, что в ближайшее время это число может возрасти. Тогда как уже сегодня дефицит коек в этом медучреждении составляет порядка 100 единиц.

Напомним, о ликвидации медвытрезвителей впервые заговорили на федеральном уровне в рамках обсуждения реформы МВД. Правоохранители заявили о намерении передать вытрезвители в систему здравоохранения. В минздравсоцразвитии ответили, что у ведомства нет на то соответствующих правоохранительных функций.
 

02.04.2010