Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
За распространение рекламы алкогольной продукции на концерте Андрея Макаревича понести наказание может Липецкий областной Центр культуры

Управление ФАС по Липецкой области возбудило дело по факту нарушения статьи «Распространение рекламы алкогольной продукции» в отношении руководства областного Центра культуры, сообщил заместитель начальника Липецкого УФАС Геннадий Жданов.

Напомним, что во время концерта Андрея Макаревича 4 марта этого года в фойе Центра культуры и народного творчества был вывешен рекламный плакат с изображением водки «Смак». Вместе с тем ст. 21 ФЗ «О рекламе» запрещает размещать рекламу алкоголя в ДК и концертных залах и других местах массового отдыха.

По словам Геннадия Жданова, дело возбуждено сразу по двум частям статьи 21 ФЗ «О рекламе»: реклама алкоголя во дворце культуры и отсутствие пометки о вреде от чрезмерного употребления. Тот факт, что дело возбуждено в отношении руководства Центра культуры, представитель ФАС объяснил тем, что, по мнению ведомства, распространение рекламы алкоголя могло произойти только с согласия руководства ДК.

«Оно предоставило помещение, но не снимало с себя обязанности за осуществление контроля над порядком и соблюдением законодательства», - сообщил господин Жданов.

Известно также, что в течение ближайших двух недель комиссия регионального УФАС рассмотрит материалы дела, после чего должно начаться административное производство. В отношении кого – юридического лица или должностного – пока не известно.



abireg.ru
 

02.04.2010