Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Maison Georgienne Tamada займется популяризацией грузинских вин в Европе

В Люксембурге основана торговая фирма Maison Georgienne Tamada. Фирма намерена заняться популяризацией на немецком рынке существующих в Грузии малых и средних винных погребов.

Основателями Maison Georgienne Tamada являются супруги Фредерик Тилль и Мариам Сохадзе. На презентации фирмы Фредерик Тилль представил президенту Ассоциации европейских сомелье и люксембургским шеф-сомелье нескольких топ-ресторанов те грузинские вина, которые планирует ввезти в Люксембург в ближайшем будущем. Эти вина: "Цицка" "Имеретинской винной компании" и "Оцханури сапере" из виноградников Свири, "Саперави" сухой и полусухой "Старого винного погреба", полусладкое вино "Киндзмараули" GWC и "Ркацители царапи" (урожая 2007 года) из "Винного погреба князья Макашвили", "Ахоеби"(урожая 2007 года. В ассамбляже этого вина помимо ркацители 90%, использованы кахетиский зеленый 6 %, и хихви 4 % ) и "Саперави-ахоеби" (урожай 2006 года).

Представитель "Винного погреба князья Макашвили" Соломон Цаишвили заявляет, что натуральные вина, которые производят в Грузии малые и средние винные погреба, становятся все более популярными в Европе, подтверждением чего стала проведенная 20 марта в Дюссельдорфе выставка натуральных вин: "В течение всего дня в залах не было места. Выставка отличалась и тем, что до трех часов дня в зал допускались только аккредитованные профессионалы, т.е. агенты коммерции, журналисты, сомелье и рестораторы. Их реакция на грузинские вина была чрезвычайно положительной, чаще даже восторженной. Удивило знание этих людей как о грузинском вине вообще, так и о "Винном погребе князья Макашвили" в частности. А удивило потому, как наше вино пока не продавалось в Германии, и ни в одном презентационном мероприятии там участия не принимало"- говорит Соломон Цаишвили.

Согласно информации Цаишвили, все представленные на выставке грузинские вина без исключения произвели положительное впечатление на дегустаторов, что укрепило желание сотрудничества создателей фирмы презентатора с малыми и средними винными погребами Грузии. Как заявляет Соломон Цаишвили, на выставке натуральных вин в Дюссельдорфе несколько торговых фирм проявили желание купить вина "Винного погреба князья Макашвили". Цаишвили выражает надежду, что интенсивное сотрудничество с немцами начнется с 2011 года. "Винный погреб князья Макашвили" является мелким предприятием, производящим на данном этапе примерно 5 500 бутылок натурального (выжатого в квеври) вина. "Винный погреб князья Макашвили" намеревается занять на немецком рынке сегмент выше средней стоимости.

В ближайшем будущем Maison Georgienne Tamada планирует новую презентацию, на которой представят грузинских виноделов, работающих с помощью Ассоциации биологических хозяйств "Елкана".




bizzone.info
 

02.04.2010