Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Киров. Алкоголиков поместят в «Центр дезинтоксикации»

В Министерстве внутренних дел России прошло экспертное совещание с людьми, которые работают над реализацией Указа Президента, предписывающего освободить органы внутренних дел от несвойственных им функций. В частности, речь идет о передаче медицинских вытрезвителей (а их более 400 в стране) в управление органов здравоохранения.

В работе совещания принял участие заместитель Председателя правительства Кировской области, который поделился с коллегами опытом и предварительными результаты нашего региона в сфере решения проблем алкоголизации населения. Эксперты признали представленный Сергеем Карнауховым проект передовым и дали ему положительную оценку.

Напомним, что согласно экспериментальному проекту в Кирове планируется создать «Центра дезинтоксикации» - специальное учреждение для социальной реабилитация граждан, страдающих хроническим алкоголизмом и просто злоупотребляющих спиртным.

На Центр будет возложена обязанность учета лиц, доставленных в учреждение, и оперативного обмена информацией с учреждениями здравоохранения и соцзащиты населения, органами внутренних дел.

В Кирове запланировано создание первого экспериментального центра на сорок мест. Из них четыре койки в отдельной палате - для несовершеннолетних, еще одна четырехместная палата - для женщин, остальные тридцать два места - для мужчин. В Центре предусматривается размещение дежурной и медицинской служб, а также службы финансово-хозяйственного обеспечения, кабинетов профилактики, комнат для психолога, социального работника, участкового уполномоченного и для анонимного приема граждан врачом-наркологом.


www.net.kirov.ru
 

02.04.2010