Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Международный дегустационный конкурс вин «Новый Свет» получил патронат МОВВ

19-20 марта 2010 года Международный конкурс игристых вин имени Л.С. Голицына, проводимый в «Новом Свете», получил патронат Международной организации винограда и вина (МОВВ), что является признанием высокого уровня профессионализма украинских виноделов.

Сам конкурс проходил в октябре 2009 года в Доме шампанских вин «Новый Свет». Официальным наблюдателем от МОВВ был Ян Жубан – энолог с мировым именем, эксперт по вопросам виноделия, ассистент Генерального директора МОВВ Федерико Касталуччи. Он высоко оценил уровень организации конкурса и дал рекомендации на предоставление ему патроната МОВВ.

Этот патронат значительно поднимает рейтинг украинских производителей вина для европейской общественности и позволяет им занять достойное место на мировом рынке.

«Мы уверены, что проведение конкурса согласно мировым стандартам МООВ и работа в дегустационной комиссии всемирно известных энологов привлечет внимание мировой общественности к Украине как винодельческому государству. Объективные оценки профессионалов позволят нашим производителям совершенствовать свое мастерство с учетом мировых традиций, что, несомненно, благотворно скажется на развитии украинского виноделия» – отметила директор завода «Новый свет» Янина Павленко.

Конкурс был внесён во все мировые каталоги МОВВ, на сегодняшний день является девятнадцатым в мире конкурсом, проводимым под столь значимым патронатом, и единственным в мире специализированным по игристым винам.

В 2010 году проведение третьего Международного конкурса игристых вин имени Л.С. Голицына «Новый Свет – 2010» запланировано на 13-17 октября.
 
Akcyz.com.ua
31.03.2010