Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. Минсемьи инициирует проверку наличия внешней рекламы алкоголя и табака

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта предлагает областным государственным администрациям проверить наличие на улицах населенных пунктов внешней рекламы алкогольных напитков и табачных изделий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсемьи.

Соответствующее письмо, подписанное министром по делам семьи, молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным направлено Совету Министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям.

Минсемьи выразило обеспокоенность ростом количества болезней, связанных с употреблением молодежью алкогольных напитков и табачных изделий, и акцентировало внимание на активизации работы относительно обеспечения целостной региональной политики, направленной на пропаганду здорового и безопасного способа жизни среди детей и молодежи.

"Реклама, которая пропагандирует употребление алкогольных напитков и табачных изделий, формирует позитивное отношение к употреблению таких продуктов, что является недопустимым", - отмечает в письме Сафиуллин.

Министерство рекомендовало обладминистрациям дать соответствующие поручения структурным подразделениям по делам семьи, молодежи и спорта и центрам социальных служб для семьи, детей и молодежи относительно совместного проведения вышеуказанного мониторинга и информирования Минсемьи о выявленных нарушениях закона "О рекламе".

Как сообщало агентство, запрет рекламы алкогольных напитков и табачных изделий средствами внешней рекламы, а также рекламы алкогольных напитков на телевидении вступил в силу с 1 января 2009 года.



novosti.dn.ua
 

31.03.2010