Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Разливного пива на улицах Южно-Сахалинска летом больше не будет

При определении места дислокации точек сезонной торговли и ассортимента реализуемой продукции, предпринимателям естественно следует руководствоваться нормами действующего законодательства, а также учитывать проводимую нынче государственную политику по снижению доступности алкогольной продукции. Особенно для молодежи, которая составляет львиную долю посетителей летних кафе.

Об этом на заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при правительстве Сахалинской области, сообщила начальник управления потребительского рынка услуг министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко.

По ее словам, госполитика по снижению доступности алкоголя также касается и торговли пивом на розлив в летнее время. На прошедшем 24 марта совещании в администрации областного центра был поднят этот вопрос, и принято решение, что в нынешнем году в Южно-Сахалинске дополнительные объекты по торговле пивом организованы не будут. «Кроме того, мы считаем, что во всех муниципальных образованиях также недопустимо организовывать дополнительные точки по продаже пива во время весенне-летней торговли», - подчеркнула И. Павленко.


tia-ostrova.ru
 

31.03.2010