Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания «Инвестиционный проект» разместила рекламу пива слишком близко от поликлиники в Москве

Московское УФАС возбудило административное производство в отношении компании «Инвестиционный проект» по факту нарушений при размещении наружной рекламы пива. Дело было возбуждено по обращению ГУП «Городская реклама и информация».

Как выяснили специалисты антимонопольного ведомства реклама пива была размещена на расстоянии ближе, чем 100 м от поликлиники №57 ЗАО и «Кутузовского центра социальной помощи семье и детям», что является нарушением п. 6 ч. 2 ст. 22 закона «О рекламе».

«Мы пытаемся бороться с такими нарушениями, потому что не позволительно, чтобы реклама алкогольной и табачной продукции размещалась там, где каждый день на нее будут смотреть десятки детей и подростков», – отметила заместитель руководителя регионального УФАС Ольга Одинцова.

Справка:

Согласно п.6 ч.2 ст.22 закону «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем 100 м от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.




outdoor.ru
 

23.03.2010