Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Власти Одессы клянутся запретить продажу алкоголя и пива на Юморину-2010

Во время Юморины в этом году алкогольные напитки, в частности, и пиво, продавать не будут.

Об этом в ходе пресс-конференции 22 марта сообщила вице-мэр Одессы Татьяна Фидирко, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Она отметила, что все частные предприниматели, которые участвуют в проведении Юморины-2010, дали согласие отказаться от торговли алкогольными напитками.

«Там, где пройдут мероприятия по празднованию Юморины, даже пиво продавать не будут», – заверила Фидирко.

В охране общественного порядка, по словам вице-мэра, примут участие 1,5 тысячи сотрудников милиции.

В свою очередь, начальник управления по вопросам культуры и искусств Одесского городского совета Роман Бродавко отметил, что Юморина-2010 будет отличаться от предыдущей по содержанию.

«Безусловно, проведем и карнавальное шествие, и концерт на Куликовом поле, но по наполнению они не будут похожи на прошлогодние», – сказал чиновник.

Так, праздник начнется в 10 часов утра открытием в саду скульптур Литературного музея бюста Паустовскому. Затем откроется выставка карикатур на Приморском бульваре, на которой будут представлены работы авторов из Венгрии и Хайфы.

В 11.30 в ротонде городского сада начнётся полуторачасовая Юморина для детей. А в 12.00 состоится торжественное открытие Юморины, после чего на Приморском бульваре пройдёт творческая акция «Одесса против конца юмора».

На Екатерининской площади в 12.15 состоится выступление команды КВН. Их программа «Аукцион шуток» продлиться почти три часа.

Кроме того, с 12:00 до 15:00 на Деребасовской проведут караоке, а рядом пройдёт гурман-шоу по «поеданию» фаршированной рыбы.

На Театральной площади в полдень начнётся молодёжно-развлекательная программа «Игра в Классики», по окончании которой – в 16.30, на этой же площади начнется «Рок-юморина».

Карнавальное шествие стартует в 16.00 с Екатерининской площади, и пройдёт по улицам Деребасовской и Ришильевской до Куликового поля, где, по окончанию шествия, начнется галла-концерт. В 21.00 организаторы обещают фейерверк и молодёжную дискотеку до 24.00

«Обычно на Юморину приезжают порядка 100 тысяч гостей. Думаю, в этом году будет не меньше», – отметила Татьяна Фидирко

Как сообщал «Новый Регион», ранее Одесская епархия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата выразила сожаление о решении мэра Одессы Эдуарда Гурвица не переносить Юморину.

Пресс-секретарь епархии протоиерей Сергей Лебедев пояснил, что массовые гуляния в Страстной Четверг, согласно православному канону, категорически не допустимы.

«В Великий Четверг происходят постоянные богослужения. Люди ходят в чёрном, церкви погружены в полумрак. В этот день – именно 1 апреля, Великий Четверг, прихожане будут идти по улицам города, наполненными пьяными людьми!” – возмутился священник.




nr2.ru
 

23.03.2010