Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Запрета на использование алкоголя в ресторанных блюдах в Дубае не будет

Халид Мухаммед Шариф Аль-Авади, директор Департамента санитарного контроля при Муниципалитете Дубая (Food Control Department of Dubai Municipality) сообщил агентству Arabian Business, что «произошло недоразумение: информация была истолкована неправильно и никакого запрета нет. Алкоголь должен быть отделен и блюда, его содержащие, должны быть четко отмечены в меню».

Таким образом, Аль-Авади подтвердил, что содержащие алкоголь блюда будут продолжать подаваться в ресторанах и кафе при отелях Дубая, если информация об использовании алкоголя четко прописана в меню на арабском и английском, как и положено по условиям лицензирования.

Он указал, что не все точки общепита следовали условиям и именно поэтому Департамент санитарного контроля направил на прошлой неделе в отели Дубая циркуляр с целью напомнить шефам ресторанов об их обязанностях, но они неправильно истолковали суть предупреждения муниципалов.

В свою очередь, агентство Arabian Business утверждает, что в имевшемся в его распоряжении циркуляре было указано, что продажа содержащих алкоголь блюд «полностью запрещена».

Напомним, что в понедельник представитель Департамента санитарного контроля сделал заявление для прессы о том, что ресторанам и кафе при отелях Дубая дали один месяц срока, чтобы полностью исключить использование алкогольных напитков в приготовлении блюд.


chatru.com
 

23.03.2010