Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Родители пьяных подростков в Аргентине будут платить штраф

Родители подростков, которые в состоянии алкогольного опьянения нарушают общественный порядок, будут обязаны уплатить штраф от 20 до 40 долларов или же будут привлечены к обязательному исполнению общественных работ, сообщили во вторник власти аргентинской провинции Санта-Фэ.

"За правонарушения подростков в состоянии опьянения ответственность несут их родители, которые могут быть оштрафованы на сумму до 40 долларов или привлечены к общественным работам", - говорится в постановлении исполнительной власти провинции. Данная мера вступит в силу через два месяца, которые будут использованы для разъяснения нововведения населению.

Еще десятилетие назад встретить пьяного в Аргентине, славящейся культурой потребления качественного вина, было редкостью. Однако в последнее время присутствие пьяной молодежи на улицах аргентинских городов стало привычным явлением. Подростки провоцируют драки с прохожими, бьют витрины магазинов и, как пишет время от времени пресса, даже стреляют из пистолетов ради развлечения в полицейских. Сообщения о вооруженные нападениях и убийствах, совершенных подвыпившими малолетними преступниками, уже стали привычными в ежедневной сводке новостей. Многие из подростков попадают в поле зрения полиции десятки раз, но избегают наказания в силу своего несовершеннолетия.

По многочисленным свидетельствам, главная опасность для обычного горожанина в Аргентине - встретиться в ночное время с агрессивной группой детей 13-14 лет.

"Зачастую они находятся под воздействием алкоголя или наркотиков. Имея оружие, им ничего не стоит применить его. Ведь эти дети знают, что им за это ничего не будет. Даже фамилию убийцы не укажут в прессе, чтобы не портить ребенку будущую жизнь", - комментирует читатели местных газет криминогенную обстановку в городах.

Взрослые боятся делать замечания подгулявшим детям, так как, по их словам, "не знаешь, будут ли они с тобой разговаривать или просто молча разрядят тебе в голову обойму из пистолета 38 калибра".
 
РИА "Новости"
23.03.2010