Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новый бренд водки "Русская Выдержка" от брендингового агентства BrandLab

По заказу самарского "Родника", одного из крупнейших производителей алкогольной продукции в России, требовалось создать новую марку водки для массового рынка в ценовом диапазоне 150-170 рублей за бутылку 0,5 л.

Брендинговое агентство BrandLab разработало стратегию позиционирования нового бренда - водка с загадочным русским характером, жгучей смесью романтичности и железной воли. На этапе нейминга было выбрано название, отражающее дух бренда - "Русская выдержка".

"Мужской характер" нашел отражение в эксклюзивной форме бутылки - строгой и угловатой, без декоративной напыщенности. Кроме формы бутылки и названия, в BrandLab разработали нестандартную этикетку, расположенную на торцевой части бутылки. Идея огромной внутренней энергии и воли реализована в символичной "нити накала", которая в буквальном смысле горит благодаря применению голографической этикетки.

Завершающий аккорд в концепцию нового бренда внесли технологи комбината "Родник", создавшие оригинальный рецепт водки "Русская выдержка", используя настой жгучего красного перца, смягченного настоем аниса.
 
sostav.ru
18.03.2010