Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Татарстане изъято более 110 тысяч литров суррогатного алкоголя

С середины прошлого года в Татарстане изъято более 110 тысяч литров суррогатного алкоголя. Попытки ввоза суррогата продолжаются. Об этом сообщил сегодня на брифинге в МВД по РТ заместитель начальника УБЭП МВД по РТ Рустем Кадыров.

"Особое внимание нами уделяется стабилизации ситуации на алкогольном рынке республики. С 8 июня в Татарстане введены оперативно-профилактические мероприятия "Алкоголь", которые проводятся по настоящее время. Это вызвано сложностью проблемы. Ранее такие мероприятия вводились только в преддверии крупных праздников", - сообщил он.

В прошлом году в данной сфере выявлено 225 преступлений, выявлена и пресечена незаконная деятельность 15 каналов поставки в республику фальсифицированного алкоголя из сопредельных регионов, в том числе из Удмуртской Республики, Башкортостана, Самарской, Нижегородской и Ульяновской областей. "Ввоз суррогата обусловлен высоким спросом на дешевую алкогольную продукцию у малоимущих слоев населения, особенно в сельской местности. Если партия суррогатного алкоголя большая, то она доходит и до таких крупных городов, как Казань и Набережные Челны. Иногда цена на фальсифицированную водку может составлять 35 рублей", - отметил Рустем Кадыров.

За 2009 год в республике достигнуто снижение числа острых отравлений от употребления некачественной алкогольной, спиртосодержащей продукции и их суррогатов на 24 процента, а количество летальных исходов сократилось на 6 процентов.

За прошедший период 2010 года перекрыто 3 новых канала поставки из Нижнего Новгорода, Оренбургской и Самарской областей, в ходе которых изъято около 30 тысяч бутылок фальсификата. В ходе последнего задержания из Оренбурга было изъято 7,5 тысячи бутылок водки, которые были произведены под видом продукции "Татспиртпрома".


tatar-inform.ru
 

18.03.2010