Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Подведены итоги первого месяца работы закона о торговле

17 марта 2010 года прошла конференция, посвящённая подведению итогов первого месяца работы нового закона о торговле. В конференции приняли участие представители бизнеса и власти.

По мнению председателя Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгения Фёдорова, закон получился хороший. Несмотря на то, что закон внёс радикальные изменения в организацию торговой деятельности, он спокойно и органично вписался в отрасль, которая никогда до этого не регулировалась системно. Это говорит о высоком качестве подготовки закона и готовности к нему рынка и бизнеса.

Е. Фёдоров отметил, что за первый месяц работы закона уже проявились положительные моменты, а именно: «Закон потянул малый бизнес и российское производство через механизмы брендов торговых сетей, которые начали переходить на долгосрочные договоры, тем самым вкладывая деньги в долгосрочное развитие российского малого и среднего бизнеса, у которого не хватает собственных сил для проведения рекламной и брендовой политики. Это первое системное изменение на нашем рынке, к которому привёл закон». В качестве примера Е. Фёдоров привёл сеть магазинов «Пятерочка», которая активно заключает долгосрочные договоры с поставщиками.


"АКДИ Экономика и жизнь".
 

18.03.2010