Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Заместитель председателя Комитета Госдумы по собственности Юрий Медведев: стоит поддерживать меры, направленные на ограничение потребления в стране алкоголя

Заместитель председателя Комитета Госдумы по собственности, член фракции "Единая Россия" Юрий Медведев "полностью согласен" с предложениями Геннадия Онищенко запретить в стране продажу спиртного после 21 часа и увеличить возраст покупателей алкоголя до 21 года.

"Здесь нам было бы полезно перенять опыт ряда скандинавских стран, где существует жесткий государственный контроль за продажей спиртных напитков", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". При этом он считает необходимым усилить контроль над вопросами уголовной ответственности за подпольное производство алкоголя.

В то же время парламентарий отметил, что "не стал бы торопиться" с резким повышением цен на водку. "Это может повлиять на изготовление спиртного в домашних условиях", - опасается Медведев.

Он также не считает возможным существенно повышать цены на сигареты. Признав, что в ряде европейских стран, таких как Англия и Франция, сигареты действительно дороги, депутат заметил, что "и уровень жизни там выше". "Полагаю, что у нас повышение цен на сигаретную продукцию обернется массовым ввозом в страну контрафактного товара", - сказал парламентарий. "Нам нужно ужесточить надзор за соблюдением технических регламентов, определяющих требования к производству сигарет", - добавил Юрий Медведев.
 
Regions.ru
16.03.2010