Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Россияне одобряют возможный запрет на продажу алкоголя после 21 часа

Более 60% россиян одобряют возможное введение запрета на продажу алкоголя после 21 часа, особенно эту идею поддерживают люди старшего поколения, сообщает в понедельник Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru, который провел опрос среди 1800 респондентов из всех округов страны.

В четверг комиссия федерального правительства по регулированию алкогольного рынка во главе с вице-премьером Виктором Зубковым обсуждала возможное закрепление в законах временных ограничений розничной продажи алкоголя. В итоге было принято решение продолжить консультации с регионами, где опыт таких запретов уже имеется.

"За введение подобного запрета высказались 62% опрошенных россиян. Чаще остальных эту идею одобряют респонденты 40-50 лет (65%), особенно переживающие за молодое поколение", - говорится в сообщении SuperJob.ru.

Некоторые сторонники запретительных мер считают, что продажу алкоголя в России и вовсе нужно полностью прекратить и ввести "сухой закон", а тех, кто неравнодушен к выпивке, отправить "в Сибирь, на исправительные работы".

Тем не менее, 26% участников опроса высказались против введение запрета на продажу алкоголя после 21 часа. По их мнению, "любой запрет вызывает противодействие, коррупцию", а значит, введение ограничений "приведет к спекуляции и подпольной торговле некачественными поддельными напитками".

Еще 12% россиян затруднились с ответом, так как большинство из них признается, что они абсолютно равнодушны к алкоголю и поэтому этот вопрос их не интересует.
 
РИА "Новости"
16.03.2010