Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Николаевской области правоохранителями пресечена деятельность нелегального производства коньяка и водки

Трое умельцев в Первомайске наладили производство и сбыт водки и коньяка, для изготовления которых использовали дешевый, близкий по составу к техническому, этиловый спирт. Алкогольная смесь в специально оборудованном помещении разливалась по бутылкам и продавалась на территории нескольких районов Николаевской области, городов Первомайска, Южноукраинска и в Кировоградской области.

В напитке, предлагаемом потребителям под видом качественной водки и коньяка, при проведении лабораторных исследований были обнаружены в большой концентрации альдегиды, ацетальдегиды, метилацетат. Как рассказал начальник Южноукраинского межрегионального отдела УБОП Юрий Мельников, внешне отличить поддельную водку от качественной было невозможно.

«Нами было проведено несколько обысков, в результате которых выявлено и изъято 293 литра подготовленной к разливу водно-спиртовой смеси. Еще 237 литров были разлиты в бутылки готовились к реализации. Кроме того, были найдены и изъяты емкости, различные приспособления для массового производства поддельной водки и коньяка. Группа занималась незаконным промыслом в течение полугода, ежедневно реализовывалось около 50 литров алкогольной смеси. Продукция при употреблении представляла собой угрозу для здоровья и жизни людей — это подтвердил ряд исследований, проведенных в Херсоне и Одессе.» - сообщил представитель правоохранительных органов.

На сегодняшний день следственным отделом УБОП УМВД Украины в Николаевской области уголовное дело по ч. 3 ст. 28, ч. 1-2 ст. 204 КК Украины направлено в суд. В данный момент один фигурант дела находится под стражей, еще двое отпущены под подписку о не выезде.
 
Akcyz.com.ua
16.03.2010