Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Sun InBev объявляет о программе 2010 по улучшению экологических показателей производства в России

16 марта «САН ИнБев» объявила об амбициозных экологических целях, которые компания планирует достичь в 2010 году. Приоритетными направлениями являются эффективное использование воды и энергии, снижение выбросов СО2 и переработка производственных отходов. Бережное отношение к окружающей среде является одной из основ устойчивого развития компании.

Так как вода является одним из самых ценных природных ресурсов и основной составляющей продукции «САН ИнБев», ее бережное и эффективное использование является приоритетом для компании. Главной целью российского подразделения крупнейшего в мире пивоваренного концерна AB InBev является использование 3,84 гектолитра воды на гектолитр пива. Достижение данного показателя позволит «САН ИнБев» стать одной из самых эффективных пивоваренных компаний в России и на 12% снизить количество используемой воды на единицу продукции по сравнению с 2008 годом.

В настоящее время в России «САН ИнБев» готовится к вводу в эксплуатацию очистных сооружений на трех крупнейших заводах: в Клину, Омске и Ангарске. Для обработки исходящих объемов воды будет использована комбинация анаэробных и аэробных биологических процессов. В рамках программы по повышению уровня экологичности своих производств «САН ИнБев» установила на этих предприятиях самое современное оборудование. В целом в 2009 году AB InBev построила 14 очистных сооружений на своих предприятиях по всему миру и планирует открыть еще 20 к 2012 году.

К концу 2010 года компания планирует достичь 95% уровня переработки производственных отходов (88% в 2009). Потребление электроэнергии на гектолитр продукции в 2010 году будет снижено на 10% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года. Компания также планирует 10% снижение выбросов углекислого газа. В 2009 компания уже снизила потребления электроэнергии, направленной на отопление, на 5%, что является лучшим результатом по всей компании AB InBev. Учитывая климатические условия, это действительно отличный результат.

Улучшение экологических показателей является одним из основных направлений деятельности «САН ИнБев» в реализации философии Better World (Лучший Мир), сосредоточенной на продвижении ответственного потребления алкоголя, уменьшении негативного влияния на окружающую среду и реализации социальных проектов в регионах, где расположены предприятия компании.
 
beerunion.ru
16.03.2010