Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Балтика» предлагает отметить двадцатилетие компании с новым пивом

В середине марта компания «Балтика» приступила к производству пива «Балтика №20 Юбилейное». Новый сорт бренда «Балтика» не случайно получил двадцатый номер — он разработан в честь двадцатилетнего юбилея Компании, который она отмечает в 2010 году.

Денис Шерстенников, вице-президент по маркетингу ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Двадцатилетие для нас — значимая дата и большой праздник. И мы хотим, чтобы любители «Балтики» по всей стране могли разделить его с нами. А лучший подарок от пивоваров — конечно же, новый сорт пива. Такой, как «Балтика Юбилейное». Он производится в ограниченном количестве, и найти его на полке можно будет только в течение нескольких месяцев этого юбилейного для «Балтики» года».

Ирина Тлехурай, главный пивовар ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Балтика Юбилейное» — это светлый лагер, сваренный по классической рецептуре. К работе над его созданием мы привлекли лучших пивоваров компании, которые за двадцать лет создали немало прекрасных сортов пива, любимых в России и за ее пределами благодаря высочайшему качеству и отменному вкусу. Настоящие ценители знают: сварить идеальный светлый лагер — признак высшего мастерства. Ведь этот сорт, как никакой другой, требует точности и строгого соблюдения рецептуры».
В результате балтийским мастерам удалось создать поистине совершенный вкус светлого лагера. Неповторимый характер этому пиву придаёт использование нескольких сортов специального ароматного хмеля. Благодаря им вкус юбилейного сорта отличается яркой хмелевой нотой и приятной свежей горчинкой. А специальный юбилейный дизайн этикетки подчеркивает эксклюзивность нового сорта и передает настроение праздника.

«Балтика Юбилейное» будет производиться в бутылках 0,5 л на площадках в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону, Самаре, Челябинске и Новосибирске. Крепость «Юбилейного» - 4,6 % об. Рекомендуемая розничная цена составляет порядка 28 руб.
 
beerunion.ru
16.03.2010