Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новогрудский винзавод наладил выпуск вина с добавлением экстракта дуба

Открытое акционерное общество "Новогрудский винзавод" стало вторым предприятием в республике, которое наладило выпуск вина по специальной технологии – с тепловой обработкой и добавлением экстракта дуба. Вскоре новогрудские вина появятся на прилавках магазинов в удобной картонной упаковке пюр-пак.

– Мы идем по пути сокращения производства вин плодовых ординарных, – рассказал директор завода Олег Жернак. – В прошлом году сократили их выпуск на 18%, в этом планируем – на 10%. Растет производство вин улучшенного качества. В основе всех наших вин лежит натуральное сырье, при приготовлении не используются консерванты. В прошлом году дополнительно к традиционным вишне, черной смородине, красной и черной рябине заготовили еще и бруснику, клюкву, алычу.

Подтверждение качества новогрудских вин – победы на различных выставках. Так, в прошлом году на международном конкурсе-дегустации вин и коньяков вино улучшенного качества "Принеманское" завоевало золотую медаль и вино ординарное "Белая вежа" – серебряную. В прошлом году с конвейера завода сошли семь новых наименований вин, из них четыре – улучшенного качества.

В планах на этот год разработка новых рецептур, а также приобретение разливочно-укупорочного блока для розлива вин в упаковку пюр-пак, а также для розлива вина в бутылку емкостью 0,7 литра.

Все сырье на предприятии содержится в нержавеющих емкостях и отлично сохраняется до будущего урожая. В 2002 году заводу передали площадку бывшей станции техобслуживания автомобилей, где и разместилось емкостное хозяйство.
 
Profnavigator.ru
16.03.2010