Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Новосибирске выросли цены на пиво

С повышением с 1 января акциза на пиво выросли также отпускные и розничные цены. Об этом, по данным пресс-службы обладминистрации, сообщила начальник отдела производства алкогольной продукции, пива, спирта и спиртосодержащих жидкостей управления по регулированию потребительского рынка администрации Новосибирской области Тамара Байструкова на круглом столе, посвященном качеству производства и продажи пива.

Напомним, что с 1 января 2010 года акциз на пиво вырос в три раза по сравнению с 2009 годом и составил 9 рублей за 1 литр.

По информации Тамары Байструковой, рост ставки повлиял на рост отпускной цены на продукцию, что, в свою очередь, отразилось на снижении объемов производства и реализации. На пиво, производимое крупными заводами, отпускная цена января возросла по сравнению с декабрем в среднем на 21 %, предприятиями малого и среднего бизнеса — на 18 %. Пивные рестораны, имеющие свое производство, увеличили отпускные цены на 11 %. С повышением цен производителей увеличились и розничные цены.

Справка: В настоящее время на территории Новосибирской области действует 17 предприятий по производству пива, из них 3 крупных — ООО «Красный Восток-СПК», филиал «Сибирская пивоварня Хейнекен», филиал «Балтика-Новосибирск», остальные относятся к малому и среднему бизнесу.
 
pivnoe-delo.info
15.03.2010