Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Евпаторийский винзавод высадит весной 105 га виноградников

Евпаторийский винодельческий завод планирует в марте-апреле заложить 105 га молодых виноградников.

Как сообщили агентству на заводе, в районе села Ромашкино Евпаторийского региона планируется высадить на 70 га винограда сорта "Рислинг Рейнский" и на 35 га сорта "Совиньон Блан".

Ранее саженцы виноградников евпаторийской зоны приобретались в питомниках Сербии, а в этом году виноградари приняли решение о сотрудничестве с "Центром немецких технологий", где были закуплены сортовые саженцы. "И это понятно — уж, коль садить такой исконно немецкий сорт, как "Рислинг Рейнский", то и питомник должен находиться в самой Германии, а в нашем случае — в земле Баден-Вюртенберг", — отметили на заводе.

"Центр немецких технологий" имеет второй питомник во Франции в районе Тулузы. Именно оттуда прибудет в Евпаторию партия саженцев сорта "Совиньон Блан" — одного из самых популярных в мире белых технических сортов винограда.

По информации виноделов, немецкие партнеры гарантируют стопроцентную приживаемость своей лозы, и в этих целях "Центр немецких технологий" оказывает содействие в механизации посадочных работ.

При посадке "под машинку" в первозданном виде сохраняется корневая система саженцев, что обеспечивает высокий результат. Поэтому весной на евпаторийских виноградниках решили при посадке отказаться от ручной работы и гидробура. "Будем надеяться, что хорошие результаты не заставят себя ждать", — отметили на заводе.

СПРАВКА:
ООО "Евпаторийский винзавод" (г. Евпатория, Крым) входит в структуру торгово-промышленной группы "Кронос-Логистик" (г. Запорожье). Выпускает продукцию под торговыми марками "Голицынские вина", "Флеруж", "Пикник" и другими.
 
Vinmoldova.md
15.03.2010